string(39) "/upload/1550nm单频光纤激光器.pdf"
1550nm单频光纤激光器

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

光纤激光器您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 光纤激光器

产物称号 : 1550nm单频光纤激光器


产物型号:MCNLFL-1550


任务波长 : 1550nm


功率 : 10mW 50mW 100mW


光纤范例 : SMF-28e

1550nm单频光纤激光器
征询热线
0755-23736280
1550nm单频光纤激光器

铭创光电出产的1550nm单频光纤激光器接纳DFB光纤谐振腔和偏振相位节制手艺,接纳专业的电路设想(ACC)和高精度的温控体系(ATC),保障了激光器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光功率输入线宽可达3KHz;大屏黑色液晶,电流、功坦白观显现,能够按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

² 输入功率高

² 线宽窄

² 布局松散

² 高不变性和靠得住性

利用范畴

² 相干光通讯

² 光纤水听器

² 光纤散布式传感体系

² 迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长1

nm

1550nm

任务情势

-

CW,单纵模

光谱宽度

KHz

<3

输入功率2

mW

10-1000可选

短时间不变度(15分钟)3

dB

≤0.05

持久不变度(8小时)3

dB

≤0.1

断绝度

dB

>35

信噪比

dB

>60

消光比

dB

>23

绝对噪声强度@>3MHz

dB/Hz

<-110 dB/Hz@ROF peak, <-120 dB/Hz@1MHz

相位噪声@1-10KHz

dB

<-110

功率调理体例

-

牢固不可调

光纤范例

-

SMF-28e或保偏可选

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20 + 65

贮存温度

-40 +85

功耗4

W

50

供电体例

-

DC 5V AC 220V

产物尺寸

mm

320(L)X260(W)x120(H)台式

90(L)X70(W)x15(H)模块

150(L)X125(W)x30(H)模块

通讯接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

备注:1.任务波长规模C波段可选,典范值1550nm

2.输入功率101000mW之间可选

3.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗.

选型信息

MCNLFL


任务波长

输入功率

尾纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

1550-1550nm

1570-1570nm

S-别的

10-10mW

13-20 mW

20-100mW

S-别的

1-SMF-28e

2-PM1550

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

铭创光电出产的1550nm单频光纤激光器接纳DFB光纤谐振腔和偏振相位节制手艺,接纳专业的电路设想(ACC)和高精度的温控体系(ATC),保障了激光器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光功率输入线宽可达3KHz;大屏黑色液晶,电流、功坦白观显现,能够按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

           输入功率高

           线宽窄

           布局松散

           高不变性和靠得住性

利用范畴

           相干光通讯

           光纤水听器

           光纤散布式传感体系

           迷信研讨

image.png

image.png

相干产物

睁开