string(45) "/upload/1560nm皮秒脉冲光纤激光器.pdf"
1560nm皮秒脉冲光纤激光器

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

光纤激光器您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 光纤激光器

产物称号 : 1560nm皮秒脉冲光纤激光器


产物型号:MCPSFL-1560


任务波长 : 1560nm


功率 : 10mW 50mW 100mW


光纤范例 : SMF-28e

1560nm皮秒脉冲光纤激光器
征询热线
0755-23736280
1560nm皮秒脉冲光纤激光器

铭创光电出产的皮秒脉冲光纤激光器基于自动锁模道理,操纵高机能搀杂光纤及全光纤的布局的谐振腔,接纳专业的电路设想(ACC/APC)和高精度的温控体系(ATC),保障了激光器高不变性、低噪声的任务;因为不接纳SESAM等的高本钱易耗器件,操纵光纤断绝器与自动掩护探测器件,进步了体系的靠得住性,完成高机能的ps脉冲输入。

PS脉冲系列的光纤激光器接纳大屏黑色液晶,电流、功坦白观显现,具备峰值功率高、脉冲宽度窄、光谱规模宽、波长不变的特色,能够用在光纤激光器、非线性光学、OCT光纤成像范畴;能够按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户体系集成。

产物特色

² 输入功率高

² 脉冲宽度窄

² 布局松散

² 高不变性和靠得住性

操纵范畴

² 光纤激光器

² 非线性光学

² OCT光学成像

² 迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长1

nm

1560nm

任务情势

-

Pulse

光谱宽度2

nm

10±5 可选

反复频次

MHz

1-25 可选(牢固)

脉冲宽度

ps

20-200可选(牢固)

输入功率

mW

10-500可选(功率可调)

短时间不变度(15分钟)3

dB

≤0.05

持久不变度(8小时)3

dB

≤0.1

断绝度

dB

>35

光纤范例

-

SMF-28e或保偏可选

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20 + 65

贮存温度

-40 +85

功耗4

W

30

供电体例

-

DC 5V AC 220V

产物尺寸

mm

360(L)X250(W)x120(H)台式

150(L)X125(W)x30(H)模块

通讯接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

备注:1.任务波长规模C波段可选,典范值1560nm

2.光谱宽度可指定,最宽可达200nm

3.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗                                                                                                      

选型信息

MCPSFL


任务波长

光谱宽度

输入功率

脉冲宽度

反复频次

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

1060-1060nm

1560-1560nm

S-别的

10-10nm

50-50nm

100-100nm

S-别的

10-10mW

17-50 mW

20-100mW

S-别的

20-20ps

50-50ps

S-别的

1-1MHz

20-20MHz

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

                                                                                                      

的温控体系(ATC),保障了激光器高不变性、低噪声的任务;因为不接纳SESAM等的高本钱易耗器件,操纵光纤断绝器与自动掩护探测器件,进步了体系的靠得住性,完成高机能的ps脉冲输入。

PS脉冲系列的光纤激光器接纳大屏黑色液晶,电流、功坦白观显现,具备峰值功率高、脉冲宽度窄、光谱规模宽、波长不变的特色,能够用在光纤激光器、非线性光学、OCT光纤成像范畴;能够按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户体系集成。

产物特色

           输入功率高

           脉冲宽度窄

           布局松散

           高不变性和靠得住性

操纵范畴

           光纤激光器

           非线性光学

          OCT光学成像

           迷信研讨

image.png

相干产物

睁开