string(46) "/upload/1550nm脉冲光纤激光器 多模.pdf"
1550nm脉冲光纤激光器 多模

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

光纤激光器您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 光纤激光器

产物称号 : 1550nm脉冲光纤激光器 多模


产物型号:MCMFLP-1550


任务波长 : 1550nm


功率 : 峰值功率30W


光纤范例 : 62.5/125

1550nm脉冲光纤激光器 多模
征询热线
0755-23736280
1550nm脉冲光纤激光器 多模

铭创光电出产的1550nm脉冲光纤激光器基于光纤缩小手艺,接纳专业的电路设想(ACC)和高精度的温控体系(ATC),保障了激光器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光功率输入;

 1550nm脉冲光纤激光器脉冲宽度(3-30ns)、反复频次(1-100KHz)、峰值功率(1-30W)可调,是一款特地用在散布式拉曼光纤传感的脉冲光源,供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

² 输入峰值功率高

² 脉宽窄

² 布局松散

² 高不变性和靠得住性

利用范畴

² 拉曼光纤传感

² 激光雷达

² 光纤通讯

² 迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长

nm

1550nm

任务情势

-

Pulse

光谱宽度

nm

<1

输入峰值功率

W

1-30可调

脉冲宽度

ns

3-30可调

反复频次

KHz

1-100可调

短时间不变度(15分钟)1

dB

≤0.05

持久不变度(8小时)1

dB

≤0.1

断绝度

dB

>35

边模按捺比

dB

>50

功率调理体例

-

精调/粗调,从零可调

光纤范例

-

62.5/125

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20 + 65

贮存温度

-40 +85

功耗2

W

10

供电体例

-

DC 5V AC 220V

产物尺寸

mm

320(L)X260(W)x120(H)台式

150(L)X125(W)x25(H)模块

通讯接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

备注:1.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

2.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗.

选型信息

MCMFLP


任务波长

输入峰值功率

光纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

1550-1550nm

1570-1570nm

S-别的

30-30W

1-62.5/125

 

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

 


铭创光电出产的1550nm脉冲光纤激光器基于光纤缩小手艺,接纳专业的电路设想(ACC)和高精度的温控体系(ATC),保障了激光器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光功率输入;

 1550nm脉冲光纤激光器脉冲宽度(3-30ns)、反复频次(1-100KHz)、峰值功率(1-30W)可调,是一款特地用在散布式拉曼光纤传感的脉冲光源,供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

          输入峰值功率高

          脉宽窄

          布局松散

          高不变性和靠得住性

利用范畴

         拉曼光纤传感

         激光雷达

         光纤通讯

         迷信研讨

image.png

相干产物

睁开