string(39) "/upload/1310nm单波长激光光源.pdf"
1310nm单波长激光光源

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

测试光源您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 测试光源

产物称号 : 1310nm单波长激光光源


产物型号:MCSWLS-1310


任务波长 : 1310nm


功率 : 1mW 10mW


光纤范例 : SMF-28e

1310nm单波长激光光源
征询热线
0755-23736280
1310nm单波长激光光源

铭创光电出产的1310nm高不变单波长激光光源接纳带有FBG的半导体激光器,接纳专业的电路设想(ACCATC)和高精度的温控系统,保障了激光器能够或许或许或许高精度、高不变性的任务;大屏黑色液晶,电流功坦白观显现,功率不变持续输入可调,能够或许或许按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件。

1310nm单波长激光光源是光纤通讯、器件测试的抱负光源,能够或许或许做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

²      单波长输入

²      线宽窄

²      布局松散

²      高不变性 

利用范畴

  ²      非线性效应

  ²      光纤传感

  ²      器件测试

  ²      迷信研讨

产物目标


参数

单元

数值

任务波长1

nm

1310

光谱宽度(带FBG)

MHz

≤10

输入功率2

mW

10或别的

短时间不变度(15分钟)3

dB

≤0.02

持久不变度(8小时)3

dB

≤0.05

功率调理体例

-

精调/粗调,从零可调

光纤范例

-

SMF-28e或保偏可选

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20 + 50

贮存温度

-40 +85

功耗4

W

10

供电体例

-

DC 5V AC 220V

产物尺寸

mm

280(L)X260(W)x120(H)台式

90(L)X70(W)x15(H)模块

通讯接口

-

DB9 可选配上位机软件

备注:1.任务波长可选CL波段ITU规范波长

2.输入功率是指不带断绝掩护器件时的最大输入功率

3.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗.

选型信息

MCSWLS


任务波长

功率巨细

尾纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

1310-1310nm

S-别的

10-10 mW

20-20 mW

S-别的

1-SMF-28e

2-PM980

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

铭创光电出产的1310nm高不变单波长激光光源接纳带有FBG的半导体激光器,接纳专业的电路设想(ACCATC)和高精度的温控系统,保障了激光器能够或许或许或许高精度、高不变性的任务;大屏黑色液晶,电流功坦白观显现,功率不变持续输入可调,能够或许或许按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件。

1310nm单波长激光光源是光纤通讯、器件测试的抱负光源,能够或许或许做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

 单波长输入

 线宽窄

 布局松散

 高不变性 

利用范畴

            非线性效应

            光纤传感

            器件测试

            迷信研讨

产物目标

image.png

备注:1.任务波长可选CL波段ITU规范波长

2.输入功率是指不带断绝掩护器件时的最大输入功率

3.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗.

选型信息

image.png

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

相干产物

睁开