string(53) "/upload/1550nm保偏高功率光纤激光器  10W.pdf"
1550nm保偏高功率光纤激光器(<10W)

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

光纤激光器您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 光纤激光器

产物称号 : 1550nm保偏高功率光纤激光器(<10W)


产物型号:MCPMFL-1550-40-1-1-FA-T1


任务波长 : 1550nm 1570nm


功率 :


光纤范例 : SMF-28e

1550nm保偏高功率光纤激光器(<10W)
征询热线
0755-23736280
1550nm保偏高功率光纤激光器(<10W)


铭创光电出产的高功率光纤激光器基于光纤缩小手艺,接纳专业的电路设想(ACC)和高精度的温控体系(ATC),保障了缩小器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光功率输入;大屏黑色液晶,电流、功坦白观显现,能够按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

²  输入功率高

²  线宽窄

²  消光比高

²  布局松散

²  高不变性和靠得住性 

利用范畴

² 激光雷达

² 光纤激光器

² 光纤通讯

² 光纤传感

² 迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长1

nm

1550nm

任务情势

-

CW

光谱宽度

nm

<1

输入功率2

W

1-10可选

短时间不变度(15分钟)3

dB

≤0.1

持久不变度(8小时)3

dB

≤0.2

断绝度

dB

>35

消光比

dB

>20

边模按捺比

dB

>45

功率调理体例

-

精调/粗调,10%-100%可调

光纤范例

-

PM1550

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20 + 65

贮存温度

-40 +85

功耗4

W

150

供电体例

-

DC 5V AC 220V

产物尺寸

mm

360(L)X350(W)x120(H)台式机箱

或别的尺寸

通讯接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

备注:1任务波长规模C波段可选,典范值1550nm

2输入功率110W之间可选

3不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

4功耗为极限情况下的全体产物最大功耗,差别输入功率功耗有所差别. 

选型信息

MCPMHFL


任务波长

输入功率

尾纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

1550-1550nm

1570-1570nm

S-别的

30-11W

33-2W

40-10W

S-别的

1-PM1550

2-别的

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

     铭创光电出产的高功率光纤激光器基于光纤缩小手艺,接纳专业的电路设想(ACC)和高精度的温控体系(ATC),保障了缩小器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光功率输入;大屏黑色液晶,电流、功坦白观显现,能够按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色

           输入功率高

           消光比高

           布局松散

           高不变性和靠得住性

利用范畴

          激光雷达

          光纤激光器

          光纤通讯

          光纤传感

          迷信研讨

11.png


相干产物

睁开