string(42) "/upload/1480nm单模窄带泵浦光源.pdf"
1480nm单模窄带半导体光源

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

单模泵浦光源您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 单模泵浦光源

产物称号 : 1480nm单模窄带半导体光源


产物型号:MCSNPL-1480-500-1-1-FA-T1


任务波长 : 1425 1450 1465 1480


功率 : 300mW 400mW 500mW 800mW


光纤范例 : SMF-28e PM1550

1480nm单模窄带半导体光源
征询热线
0755-23736280
1480nm单模窄带半导体光源

铭创光电出产的1480nm高不变单模窄带泵浦光源接纳高机能带FBG的DFB半导体激光器,接纳专业的电路设想(ACCAPC)和高精度的温控体系(ATC),保障了激光器能够或许或许高精度、高不变性的任务;大屏黑色液晶,电流功坦白观显现,功率不变持续输入可调,能够或许按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件。

1480nm单模DFB泵浦光源是一款用在拉曼光纤缩小器的抱负泵浦光源,内置光纤断绝器,可按照客户请求做成模块,便于客户集成。 

产物特色

²      单波长输入

²      输入功率高

²      布局松散

²      高不变性和靠得住性

利用范畴

  ²      光纤激光器

  ²      拉曼光纤缩小器

  ²      非线性效应

  ²      测试丈量

  ²      迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长1

nm

1480

光谱宽度

nm

2

输入功率2

mW

200-800 可选

短时间不变度(15分钟)3

dB

≤0.05

持久不变度(8小时)3

dB

≤0.1

功率调理体例

-

精调/粗调,从零可调

断绝度

dB

30

光纤范例

-

SMF-28e或保偏可选

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20  + 50

贮存温度

-40  +85

功耗4

W

20

供电体例

-

DC 5V AC 220V

产物尺寸

mm

280(L)X260(W)x120(H)台式

150(L)X125(W)x20(H)模块

通讯接口

-

DB9 可选配上位机软件

备注:1.任务波长1470-1490nm,,典范波长1480nm

2.输入功率是指不带断绝器件或掩护器件时的最大输入功率

3.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

4.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗. 

选型信息

MCSNPL


任务波长

功率巨细

尾纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

1480-1480nm

S-别的

200-200 mW

500-500mW

S-别的

1-SMF-28e

2-PM1550

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

相干产物

睁开