string(52) "/upload/多波长增益平展光纤缩小器EDFA.pdf"
多波长增益平展光纤缩小器EDFA

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

光纤缩小器您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 光纤缩小器

产物称号 : 多波长增益平展光纤缩小器EDFA


产物型号:MCEDFA-BAF-C


任务波长 : C波段 1550nm 1560nm


功率 : 20mW 100mW 500mW


光纤范例 : SMF-28e

多波长增益平展光纤缩小器EDFA
征询热线
0755-23736280
多波长增益平展光纤缩小器EDFA

铭创光电出产的多波长增益平展光纤缩小器(EDFA)怪异的光路设想,可同时缩小C波段的多个波长型号,并且能够或许或许或许保障各波长增益分歧,平展度<1.5dB,缩小接纳专业的电路设想(ACCAPC)和高精度的温控体系(ATC),保障了缩小器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光缩小输入;大屏黑色液晶,电流直观显现,是一款公用于光纤通讯体系的缩小器产物,能够或许或许按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够或许或许做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色 

  ² 增益系数高

  ² 输入功率高

  ² 增益平展

  ² 高不变性和靠得住性

利用范畴

   ² 光纤通讯

  ² 光纤传感

  ² 光纤激光器

  ² 迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长1

nm

1530-1565

激光情势


CW

输入功率2

dBm

-26-10

输入功率3

dBm

~26

短时间不变度(15分钟)4

dB

≤0.05

持久不变度(8小时)4

dB

≤0.1

输入输入断绝度

dB

>35

增益系数

dB

25

噪声指数

dB

5.5

增益平展度

dB

1.5  type0.8

偏振相干增益

dB

0.5

偏振情势色散

ps

0.5

功率调理体例

-

精调/粗调,从零可调

输入/输入光纤范例

-

SMF-28e或保偏可选

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20 + 65

贮存温度

-40 +85

功耗5

W

10

供电体例

-

DC 5V AC 220V

产物尺寸

mm

280(L)X260(W)x120(H)台式

150(L)X125(W)x20(H)模块

通讯接口

-

DB9 可选配功率监控及上位机软件

任务情势

-

ACC主动电流节制/APC主动功率节制

备注:1.任务波长规模1530-1565mn之间可挑选

2.输入功率-26-10dBm之间,在这个规模内能够或许或许供给不低于25dB增益

3.输入功率最大26dBm,最大值是不斟酌平展性

4.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后

5.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗                                                                                                       选型信息                                                                                                       

MCEDFA-BAF


任务波长

输入功率

尾纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

1550-1550nm

C-C波段

S-别的

10-10 mW

27-500 mW

S-别的

1-SMF-28e

2-PM1550

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

 


铭创光电出产的多波长增益平展光纤缩小器(EDFA)怪异的光路设想,可同时缩小C波段的多个波长型号,并且能够或许或许或许保障各波长增益分歧,平展度<1.5dB,缩小接纳专业的电路设想(ACCAPC)和高精度的温控体系(ATC),保障了缩小器高精度、高不变性、低噪声的任务,完成高机能的光缩小输入;大屏黑色液晶,电流直观显现,是一款公用于光纤通讯体系的缩小器产物,能够或许或许按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,能够或许或许做成模块的情势,便于客户集成。

产物特色 

         增益系数高

         输入功率高

         增益平展

         高不变性和靠得住性

利用范畴

         光纤通讯

         光纤传感

         光纤激光器

         迷信研讨

image.png

image.png

相干产物

睁开