string(52) "/upload/DWDM距离多波长输入光纤激光器.pdf"
DWDM距离多波长输入光纤激光器

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

测试光源您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 测试光源

产物称号 : DWDM距离多波长输入光纤激光器


产物型号:MCDFL-1550-20-1-0-FA-T1


任务波长 : 15528-1563nm


功率 : 20mW


光纤范例 : SMF-28e

DWDM距离多波长输入光纤激光器
征询热线
0755-23736280
DWDM距离多波长输入光纤激光器

   铭创光电出产的C波段DWDM系列多波长光纤激光器波长规模笼盖全部C波段,完成多达48个波长(ITU-T规范 100GHz距离)持续光同步输入,接纳专业的电路设想(ACCATC)和高精度的温控系统,保障了激光器能够或许或许高精度、高不变性的任务;大屏黑色液晶,电流功坦白观显现,功率不变持续输入可调。

能够或许按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,可用于DWDM体系研发、相干通讯、光纤激光器、光纤器件的测试等范畴。

产物特色

  ²  多波长同步输入

  ²  布局松散

  ²  高不变性 

利用范畴 

  ²  光纤传感

  ²   器件测试

  ²   激光相干通讯

  ²   迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长1

nm

1528-1563

光谱宽度@单一波长

nm

≤0.3

输入功率2

mW

20(可调可选)

光谱平展型

dB

<2

短时间不变度(15分钟)3

dB

≤0.02

持久不变度(8小时)3

dB

≤0.05

通道距离

GHz

100

通道数

-

40

输入体例


单纤多波长或多纤单波长输入

光纤范例

-

SMF-28e

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的

任务温度

-5 ~ +   50

贮存温度

-40 ~ +85

功耗4

W

15

供电体例

-

DC 5V 或AC 220V

产物尺寸

mm

280(L)X260(W)x120(H)台式

或150(L)X125(W)x20(H)

通讯接口

-

DB9 可选配上位机软件

备注:1任务波长C波段全部波段最多48个波长,带宽距离100GHz

 2输入功率是指不带断绝掩护器件时的最大输入功率

 3不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后,对全波长的测试数据,全波段功率不变性<0.3dB

 4功耗为极限情况下的全体产物最大功耗.

 光谱图1.gif光谱图2.gif

选型信息

MCDFL


任务波长

功率巨细

尾纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

C-C波段

S-别的

10-10 mW

20-20 mW

S-别的

1-SMF-28e

2-别的

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

相干产物

睁开