string(34) "/upload/L波段可调谐光源.pdf"
L波段波长可调谐光源

TOM体育官网

TOM体育官网: 0755-23736280

测试光源您以后地点地位:TOM体育官网 > 产物中间 > 无源产物 > 测试光源

产物称号 : L波段波长可调谐光源


产物型号:MCTFL-L


任务波长 : L波段


功率 : 10mW


光纤范例 : SMF-28e

L波段波长可调谐光源
征询热线
0755-23736280
L波段波长可调谐光源

铭创光电出产的L波段波长可调谐光源的波长调谐规模笼盖全部L波段,完成多达64个波长(ITU-T规范 100GHz)持续光输入,集成了双FP声调谐规范具和高增益芯片,接纳专业的电路设想(ACCATC)和高精度的温控系统,保障了激光器能够或许或许或许高精度、高不变性的任务;大屏黑色液晶,电流功坦白观显现,功率不变持续输入可调。

能够或许或许按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,便于对波上进行精准调谐,可用于DWDM体系研发,光纤激光器、光纤器件的测试等范畴。

产物特色

²      单波长输入

²      线宽窄

²      布局松散

²      高不变性 

利用范畴

  ²      非线性效应

  ²      光纤传感

  ²      器件测试

  ²      迷信研讨

产物目标

参数

单元

数值

任务波长1

nm

1554.94-1607.46

通道序号

-

C28-L65

频次调谐规模

THz

192.8-186.5

光谱宽度(带FBG)

MHz

≤3

输入功率2

mW

10或别的

短时候不变度(15分钟)3

dB

≤0.02

持久不变度(8小时)3

dB

≤0.05

信道距离

GHz

100

通道数

-

64

通道切换时候

ms

10

边模按捺比 SMSR

dB

50

绝对噪声强度

dB/Hz

-110

光纤范例

-

SMF-28e

光纤长度

m

1

毗连头范例

-

FC/APC或别的型号

任务温度

-20 + 50

贮存温度

-40 +85

功耗4

W

10

供电体例

-

DC 5V AC 220V

产物尺寸

mm

280(L)X260(W)x120(H)台式

90(L)X70(W)x15(H)模块

通讯接口

-

DB9 可选配上位机软件

备注:1.任务波长L波段全部波段64个波长,带宽距离100GHz

2.输入功率是指不带断绝掩护器件时的最大输入功率

3.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后,对单波长的测试数据,全波段功率不变性<0.3dB

4.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗.  

选型信息

MCTFL


任务波长

功率巨细

尾纤范例

尾纤长度

毗连头范例

封装范例

L-L波段

S-别的

10-10 mW

20-20 mW

S-别的

1-SMF-28e

2-别的

0-法兰

1-1m

S-别的

N-None

FU-FC/PC

FA-FC/APC

S-别的

T1-台式

T2-台式带通讯接口

M1-模块

M2-模块带通讯接口

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

铭创光电出产的L波段波长可调谐光源的波长调谐规模笼盖全部L波段,完成多达64个波长(ITU-T规范 100GHz)持续光输入,集成了双FP声调谐规范具和高增益芯片,接纳专业的电路设想(ACCATC)和高精度的温控系统,保障了激光器能够或许或许或许高精度、高不变性的任务;大屏黑色液晶,电流功坦白观显现,功率不变持续输入可调。

能够或许或许按照客户请求供给响应的通讯接口和上位机软件,便于对波上进行精准调谐,可用于DWDM体系研发,光纤激光器、光纤器件的测试等范畴。

产物特色

 单波长输入

 线宽窄

 布局松散

 高不变性 

利用范畴

            非线性效应

            光纤传感

            器件测试

            迷信研讨

产物目标

image.png

备注:1.任务波长L波段全部波段64个波长,带宽距离100GHz

2.输入功率是指不带断绝掩护器件时的最大输入功率

3.不变性的测试情况为25℃,开机预热30分钟后,对单波长的测试数据,全波段功率不变性<0.3dB

4.功耗为极限情况下的全体产物最大功耗.  

选型信息

image.png

如须要领会具体信息请与咱们发卖职员接洽,咱们有保留目标订正而不事后告诉的权力。

相干产物

睁开